Auction 868T, Lot # 249
Obras gráficas. Finales del siglo XIX. Lote de litografías coloreados. Escenas de El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha. Decorados con vidrios eglomisados. Consta de: Las bodas de Gamache, Don Quijote armándose caballero, Sancho ante los duques, entre otros. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 41 x 61 cm. Piezas: 5 Estimado $ 12,000-20,000